Месяц дизайна iSaloni 2024. Специальные условия на 15 фабрик
18.03.2024

Ваби-саби: японская мудрость для вашего интерьера в новой коллекции Wabi Sabi

Новая коллекция MOD Interiors Wabi Sabi — глоток свежего воздуха посреди перенасыщенного информацией мира. Чистое вдохновение, пропитанное ощущением простоты и свободы!

В коллекции Wabi Sabi — более 150+ предметов, среди которых есть мебель для спальни, гостиной и столовой! Особенного внимания заслуживает скульптурная мебель: прикроватные тумбочки, кофейные и приставные столики с уникальным дизайном. 

Мебель изготовлена из МДФ, массива ясеня, сосны, искусственного камня и других традиционных материалов. Сочетание приятной пшенично-молочной палитры с оттенками натурального дерева и камня выглядят здесь очень вдохновляюще.

Стиль ваби-саби в дизайне интерьера — это японский концепт, который подчеркивает красоту в простоте, скромности и природной несовершенности. Этот подход к дизайну нацелен на создание пространства, которое вдохновляет спокойствием, гармонией и призывает к наслаждению моментом.

Основные черты стиля ваби-саби в дизайне интерьера будут особенно эмпатичны тем, кто устал от городской жизни. В дизайне ваби-саби ценится минимализм и простота форм. Мебель и декор естественных форм без излишеств и сложных деталей.

В интерьере ваби-саби часто используются натуральные материалы, такие как дерево, камень, бамбук и хлопок. Они добавляют природный характер и создают атмосферу уюта.

Скромное цветовое решение привносит ощущение релакса. Палитра в целом нейтральная и естественная, с преобладанием приглушенных оттенков, таких как бежевый, серый, коричневый и белый.

Ваби-саби ценит красоту в недостатках и возрастных изменениях. Это может включать в себя текстуру древесины с небольшими трещинами, потертостями или неровностями, которые придают предметам уникальный характер и историю.

Стиль ваби-саби в дизайне интерьера предлагает уникальный подход к созданию пространства, которое способствует внутреннему покою и гармонии. По сути, это — новая визуальная терапия.